Я потерялся в математике, хочу начать е учить чтоб отстреливала от зубов, но не могу понять с чего

Вот я сейчас в колледже, а с математикой не прям то что беда, я за 8-9 класс могу решить, но вот попадаються примеры в которых используеться математика средних классов тоесть 5-7, за них я вобще дерево, я не знаю как найти себя, с чего начинать, я хочу начать учить математику, но не понимаю с чего начинать, я пробовал с 5 класса параграфы открывать, я не могу найти тот момент где я потерялся в математике
1 год назад от Татаринов Илья

2 Ответы

0 голосов
А не надо искать тот самый момент, с кототорого вы не понимаете. Идите подряд. Где-то повторите, что уже знаете, а где-то пробельчик закроете. Да, так дольше, зато наверняка.
1 год назад от VickeyWilder
0 голосов
Математика построена на единственном действии - сложении. Сложение положительных и отрицательных чисел - вычитание. Сложение несколько раз самого числа с собой - умножение .
Заметили, что есть правила по которым можно проще и быстре произвести вычисления, с любыми числами. Обозначили их А и В. и придумали Алгебраические формулы. Их лучше зазубрить, хотя всегда, потратив время, можно любую самому вывести.
Ну и так дале, просто для облегчения получения результата.
И что там, в начале изучения математики не понятно?
Кстати есть Треугольник Паскаля. Это про формулу степень любой суммы двух чисел. И не надо запоминать как раскладывается к примеру (а
1 год назад от говнокодер девятый

Связанные вопросы