Осцилограф для новичка.

Всем здравствуйте. Хочу купить не дорогой осцилограф для новичка. Опыта с осцилографом работать нулевой. Посоветуйте осцилограф для новичка. Не дорогой.
1 год назад от 3treq

2 Ответы

0 голосов
Сначала реши зачем он тебе. От этого зависят основные параметры - количество каналов и частота. Самые простые и дешёвые, на поиграться - китайские двухканальные USB-шные, не помню названия, какой-то интрустар у меня был, их не жалко, но и толку с них не много, и учти, что частота, которая у них указана как предельная - это не рабочая. Если написано 20 МГц, хоть что-то разглядишь максимум на 10. Так же определись какие инструменты тебе нужны. Сейчас найти дешёвые аналоговые ослики сложно, а у цифры есть FFT, и это тоже важный момент. Есть классные ослики за копейки, которые тянут 100+ МГц, но у которых FFT убогая до полного исчезновения юзабельности. Опять же портативный или стационарный, ну и т. д. Задача. В первую очередь ставится задача. Ну и бюджет.
1 год назад от RachelleLagu
0 голосов
Сейчас есть портативные китайские осциллографы, стационарные-цифровые. В определённом диапазоне цен-они во многом аналогичные. Отличаются только названиями. Просто нужно понимать, для чего он тебе нужен.
Даже на самом простом осциллографе-конструкторе, можно что-то увидеть.
1 год назад от CeceliaShook

Связанные вопросы