Как по Библии объяснить происхождение индейцев?

Насколько я смогла понять, читая интернет, вроде индейцы должны вести происхождение от Хама — прародителя африканских и азиатских народов, потому как индейцы по внешнему виду вроде как азиаты. Нашла ещё инфу, что индейцы — это потерянное 10-е колено. Ещё другая инфа, что часть восточных скифов ушла из Алтая в Америку. А скифы — это индоиранцы, а не азиаты. Короче, я запуталась ужасно.
А ещё какой-то проповедник говорил, что индейцев притащил в Америку сам дьявол.
1 год назад от ULEMollie52

3 Ответы

0 голосов
Никак. Библия это вобще не про происхождение определённых народов. Библия это про возвращение души к Богу. И нет смысла использовать её всякими экзотическими способами.
1 год назад от Михаил Храпов
0 голосов
Там, вроде, авторы библии ничего не знали о существовании монголоидной расы. И вобще, об азиатских землях к востоку от Персии. Тем боле, ничего не знали и об американских индейцах, которые, кстати, произошли от монголоидов.

Три библейских сына - Сим, Хам и Иафет по версии библии заселили известные в те времена земли приблизительно следующим образом:
Сим - местные земли (арабо-израильский мир)
Хам - африканские земли
Иафет - все остальные земли, от Европы и дальше на восток.

Таким образом, индейцы как бы попадают в последнюю категорию.

Источник: википедия
1 год назад от 87_33
0 голосов
Научиться понимать тексты иносказательно. Люди не делятся на три клады. Библейская история повествует об единстве человеческого рода, а не о конкретных фактах, которые могут отличаться.
1 год назад от TeshaLoos775

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
2 ответов
4 года назад от Егор Маркелов