Имется лисапед, но хочется оного сделать электрическим

Суть в том, что лисапед переделывать как-то не хочется. Хочу чтобы он оставался и лисапедом, если хочется покататься по парку, и при этом иногда пользоваться как транспортом. То бишь ездить на работу. Крутить педали перед работой не хочется, ибо купаться и переодеваться негде.

Так воно что думаю. Может бывают в природе какие-нибудь коляски аки на мотоциклы? Пришпандорил к лиспеду коляску с мотором и поехал на работу. захотел - снял оную. Может кто слышал про такое?

Или может у кого какие думы есть на сию тему?

Просто купить электрический самокат конечно можно, но как-то мне больше любо на лисапеде. Там и колёса поболе и на дороге привычне как-то.
1 год назад от Deloris4720

1 ответ

0 голосов
Это называется подвесной электромотор велосипеда. За границей этим торгуют дорого, вроде, две фирмы. У одной мотор цепляется на задний тормозной диск (надо немного переделать задне колесо) . У другой мотор прижимается роликом к покрышке заднего колеса (малый КПД, быстрый износ) Себе тоже хочу на передне колесо сделать. Для этого надо приварить к ступице шестерёнку с обгонной муфтой. А мотор со всеми прибамбасами при надобности вешать на переднюю вилку, соединять с колесом цепью и фиксировать барашком. Не знаю, получится - нет)
1 год назад от PoppyBolin67

Связанные вопросы