Серьезные проблемы с речью (Я существо, но не человек)

С раннего дества у меня проблемы с речью, а началось это как я поступил в 1 класс с 1 до 4 класса обучали только тех кто понимает что происходит отличников сажали на первые парты и учили только их потому что с 1 до 4 был один единственный учитель на школу. Сомневаюсь конечно что русский язык так мог повлиять на мою речь ведь мы учимся правописанию чаще всего изучая русский как правильно пишется, с 5 до 9 уже совсем ничего не понимал. Если я сейчас в чате, на форуме каком-то могу донести свою мысль, то в жизни молчун и не могу двух слов связать меня это безусловно бесить начало и я начал читать книги, и я в жизни начал общаться шаблонно как и там брать оттуда предложения почему-то. Последне время начал забывать частицы, предлоги в каких случаях они используются. Во время общения такое чувство что у меня нету мозга он напрочь отстуствует и наполнен опилками и жесткое ощущение что я один такой на свете у которого мозг не думает перед тем как сформулировать мысль на находится где-то на вверху. Еще проблемы с пониманием если для меня слово Спать совершить какое-то действие посведневное слово что-то значит, если брать слово Удовлетворить абсолюнто никаких с ним ассоциаций ведь оно не означет действие какое-то и мне его сложно понять, надеюсь поняли проблемы что у меня еще проблемы с пониманием и с ассоациями. Я думаю мне уже не чем не помочь, и я навсегда останусь таким и умру.
1 год назад от JaxonGale409

2 Ответы

0 голосов
Не до конца понятна твоя проблема, но:
Начитанные люди теоретически должны иметь боле богатый лексикон, должны уметь его использовать. Для того, чтобы свободно, безбоязненно, легко связывать слова, нужны несколько очень важных в таких случаях качеств:
Раскованность.
Умение строить устную речь. Она не всегда похожа на письменную (с применением разговорности, множества простеньких фразеологизмов, некоторых элементов умеренного сленга и так дале) .

Таким образом, учись говорить устно. Если в данный момент нет подходящего собеседника, пробуй пересказывать прочитанное вслух. И пересказывай это так, как будто рассказываешь это человеку, стоящему рядом.
Можешь потренироваться на чужих высказываниях. Например, берёте какой либо текст и смотрите, как можно было бы его максимально сократить без потери смысла. Или наоборот берешь, какой либо текст и максимально пытаешься его разбавить словами, перефразировать или даже добавить демагогии.
Так же можешь послушать какие либо научные лекции на интересную вам тематику, где рассказчик грамотно формулирует свои мысли и толково объясняет.
Читай вслух. Делайте это как можно чаще, поможет выработать собственную манеру речи, если научишься чувствовать текст. Попробуй записать свою речь на диктофон. Когда привыкнешь слышать свою речь, то поработайте над её интонационностью, так как это наиболе важно для восприятия.

Как же так, Удовлетворить и не означает действие? Вполне означает - исполнить, осуществить желание/просьбу т. д, сделать кого-либо довольным, доставить кому-либо удовлетворение, удовольствие.

Просто работай над собой: старайся, заучивай слова и их значения, пытайся находить то , что бы помогло тебе связно выдавать мысли и тренируйся разговаривать.
1 год назад от BetsyCorrea1
0 голосов
У всех так, лидируй , садись на первые места в зале, школе, автобусе, радуйся если что то не получилось или получилось, ты вон действует, у всех так было , раньше заикаться до 11 класса , а потом такойписдабол вырос) первое правило, не думай, действуй
1 год назад от JoycelynNich

Связанные вопросы