Каким вы видите будуще со стороны экологии?

1 год назад от ArielColebat

2 Ответы

0 голосов
Хреновое будуще, если не создадим необходимых чистых технологий. Однако, современные зелёные технологии могут только ускорить смерть миллиардов людей от холода и голода.
1 год назад от sexy lady
0 голосов
Пока что вижу псевдозаботу об экологии, в результате которой потребление ресурсов, а также обогащение известных групп только растет. Появляются новые виды опасных отходов, об утилизации которых пока что в лучшем случае изредка робко заикаются. При том за влияние человека выдаются естественные природные процессы.
Взять хоть первое что понял. Холодильники и озоновые дыры. В результате тупой замены фреона срок службы холодильников сократился в разы. Позже добавили электронное управление для энергосбережения, сократив еще больше срок службы. Т. е. производится холодильников больше, чем если бы они были конструктивно как раньше и служили по 30-50 лет без ремонта. Сответственно на производство больше затрачивается энергии, ресурсов. А утилизация, которая тоже энергию потребляет? И так дальше по цепочки.
А биоразлагаемые пакеты, которые распадаются раньше, чем выйдешь из супермаркета. До этой придумки пакет использовался еще пару раз. До хоть 1 вынести мусор. А теперь нужно покупать мусорный пакет чтоб положить в него биоразлагаемый пакет. Обман в том, что мелкие частицы этих пакетов точно также опасны, как от обычных.
Если этих заботников об экологии не поставить на место, то рисуется довольно мрачный прогноз через сотню лет.
1 год назад от PIPCarson727

Связанные вопросы