Умные вопросы
Войти
Регистрация
Донбасс и Луганск с какого века был заселён русскоговорящими?
3 года
назад
от
Денис Денис
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Донецк и Луганск - исконно русские города, кстати, населялись они не только людьми с округи, но и из боле восточных, русских губерний. В соввремя большаки захотели поломать русский языковой костяк этих городов, но - не вышло. Что вышло у независимых свидомцев, мы видим сейчас.
3 года
назад
от
Артём Ефремов
▲
▼
0
голосов
Там, вроде, пограничная територия была между славянами и кочевниками. Славяне после вытеснили кочевников. Славяне поначалу разговаривали приблизительно на праславянском, то есть, древнеславянском языке.
Дальше, под воздействием разного климата началось расслоение языка. На востоке под воздействием холодных зим и технологий дикция росла, а на западе или стояла на месте или чуть деградировала. Донбасс здесь снова оказался пограничной територией. Дикция его росла, но не так быстро, как в московском регионе.
Поэтому среднестатистический житель Донбасса говорит на русском, но с украинским акцентом. По крайней мере, так должно быть по логике.
)
3 года
назад
от
Tasha Fisher
Связанные вопросы
1
ответ
Чем революция отличается от бунта, мятежа ?
8 года
назад
от
dexxiisyws
1
ответ
Сколько потребуется времени для заряда акума на 2500 ампер час
9 года
назад
от
FloBolliger
2
ответа
источник поля тяготения
9 года
назад
от
Паша Иванова