Умные вопросы
Войти
Регистрация
Стоит ли брать советские осциллографы
Хочется приобрести себе осциллограф взамен старого, а шишей щас особо нет - вспомнил про советские борбухайки для этого. Стоит ли брать их вобще нынче, и если да, то какую модель? (желательно до 5к)
3 года
назад
от
Юлия Бартенева
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Смотря под какие цели. Советские в основном аналоговые ЭЛТ, то есть по цене дороже, но по возможностям не вывозят современные аналоги. Я брал за копейки осцилл, который с лёгкостью тянет 100+ МГц и ~5 ns фронты. За те же деньги из советского я мог взять разве что кабель от осцилла. Но если тебе нужен строго аналог и всё, тогда имет смысл.
3 года
назад
от
Джулия Маклай
▲
▼
0
голосов
Ну вот сколько я видел осциллографов, пользовался и новыми и старыми, я понял что удобны в обращении и неоценимы в функциях новые современные модели.
Несмотря на возможную высокую безотказность старых винтажных приборов, в радиоизмерениях имет значение функциональность а время безотказной работы зачастую пропорционально аккуратности пользователя ими.
3 года
назад
от
Никита Жаров
Связанные вопросы
1
ответ
Ц4352М1, Прибор комбинированный. Почему эти тестеры такие дорогие? На чип и дип 18 тысяч стоит!
9 года
назад
от
Korsary M
2
ответа
Подскажите, какой тип оружия лучше подходит для самобороны: 1. Травматический пистолет. 2. Газовый пистолет.
13 года
назад
от
Виталий Адаменко
5
ответов
В СССР был самолёт ту 144 пассажирский с скоростью 2500км/ ч. Почему сейчас ни одна страна не берется подобное создать?
5 года
назад
от
Aaliyah90