Как заряжаются аккумуляторы?

вопрос с физической точки зрения, нигде не нашел ответа. Также как аккумуляторы аккумулируют энергию? И как вобще аккумулятор питает телефон? какие процессы происходят.
1 год назад от Maura04H2563

3 Ответы

0 голосов
Химическая реакция какая растворяет материал и освобождает электроны. А вот какая именно будет зависеть от вида аккумулятора некоторые вещества при погружении в кислоту начинают постепенно растворяться отдавая электроны эти электроны бегут по проводам а когда вы ставите на зарядку ток поступает в аккумулятор и восстанавливает из раствора разрушенные элементы.
1 год назад от паша блинков
0 голосов
Ага. Вобще нигде. Совсем. И то, что про каждый тип аккума есть отдельная статья, и не одна, от полимерных до кислотных, мы учитывать не будем. Не нашлось, ни про один, во всём интернете.
1 год назад от FranciscaSte
0 голосов
аккумулятор это грубо говоря конденсатор с огромной емкостью, например аккумулятор от авто имет емкость примерно 15000 фарад. в аккуме все то же как в конденсаторе обкладки диэлектрик, за исключением того что добавляется химический процесс в виде медленного разложения свинца раствором серной кислоты. Получает в итоге конденсатор в роли диэлектрика которого является раствор серной кислоты который добавляет тока
1 год назад от GusGruner215

Связанные вопросы