Чета про падение тела

Два тела находятся в свободном падении, допустим за первое тело возьмём человека, а за второе какое-либо другое тело чей вес в так или иначе больше веса человека, допустим какая-нибудь каменная платформа. И если представить, что человек стоит (или сидит, лежит, это не важно думаю) на платформе и падает на нем же, улетит ли он с не
1 год назад от Никита Буц

3 Ответы

0 голосов
ускорение свободного падения не зависит от массы, так что чел не улетит с платформы.
над нами летает консервная банка по имени МКС - она находится в свободном падении. экипаж с неё если и улетает, то только на союзах.
1 год назад от Ксения Ягубцева
0 голосов
Я насколько понимаю чем больше вес, тем быстре идет падения!
Эту глупость опроверг ещё Галилей. Но на тебя это не подействовало. Ты таким же глупым и остался!
1 год назад от pisk56
0 голосов
1. В свободном падении вес отсутствует. Это состояние называется невесомостью.
2. Как следует из описания, оба тела - человек и бетонная плита - падают одновременно на третье тело (скажем, Землю) , существенно бОльшую по массе, чем оба описанных.
3. То, что скорость и ускорение падения тел разной массы на Землю одинаковы и от массы этих тел не зависят, было доказано Галилем в 1589 году, почти 450 лет назад. В настояще время этот факт собщают ВСЕМ без исключения школьникам РФ на уроках физики в 9 классе.
4. Человек и плита будут падать на Землю с одинаковым ускорением. Если человек никак не закреплен на плите, его сидение или лежание на ней - факт боле чем относительный. При любой попытке изменить положение он оттолкнется от этой плиты и будет падать рядом или постепенно удалясь. Как это происходит, можно посмотреть на любой видеозаписи из космической станции. Там космонавты на время сна пристегиваются к какой-нибудь конструкции.
Невесомость на орбите внутри станции имет ту же самую природу, какая будет при одновременном падении плиты и человека.
1 год назад от Владислав Решетов

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от Степан Мажоров
2 ответов
8 года назад от наташа попович