Как вы думаете есть ли жизнь за пределами солнечной системы?

Или мы одни такие.
1 год назад от Яна Чугунова

5 Ответы

0 голосов
это ведь зависит от уровня нашего знания. Сейчас обнаружили что планктон может вести себя как нейросеть. Не ровен час окажется что мы просто глюк этого планетарного разума, который баг разума галактического, произошедший в результате бага вселенской сетки. После таких открытий ничего нельзя отрицать однозначно.
1 год назад от Кузнецов Алексей
0 голосов
А почему или?

Вполне возможно, что жизнь есть, но совершенно не такая, как на Земле. Например, носителем наследственной информации может являться не ДНК, а какая-то другая длинная молекула.
1 год назад от Flying You
0 голосов
Мнения всегда будут разделяться. Моё личное мнение на это счёт? Думаю. и нет и да. Почему так?

Одни говорят что НЛО - это те самые Братья по разуму, которые посещают нас. имеют очень развитую технику для перемещений как в пространстве так и во времени. Или (что возможно) с других параллельных вселенных. Как гипотеза.

Второе.

Их может и. не быть.

Ведь у них развитие. может и закончилось.
А может они ещё молодые? Тогда им далеко. до НАС.

Хотя-а-а-а-а-а.
1 год назад от Slavik
0 голосов
Глупый вопрос. Конечно есть. В космосе таких галактик как наша миллионы, а может и больше. Не говоря уже о планетах, с подходящими условиями для жизни. Хотя, у ваех наций разные требования к условиям жизни.
1 год назад от Александр Плюхин
0 голосов
Если посмотреть на небо через граненный стакан заполненным многазвездочным напитком через нескольких просмотров жизнь увидишь за пределами солнечной системы и не только
1 год назад от RobFarrar48

Связанные вопросы