Как в магазине работает антикража на входе?

Смотрю как-то раз косметику в летуале, и вдруг становится интересно: получится ли пройти мимо антикражи на входе вместе с элементом косметики, при этом его не оплатив ? Почти вся косметика в магазине находится без каких-либо указателей на то, что предмет еще не куплен. Нет ни штрих-кодов, ни ценников - ничего, кроме обычной защитной пленки (свидетельствует о том, что вещью еще не пользовались) . Вопрос: как антикража распознает непробитый товар?
Рассматривала качественную подводку за 1300 рублей. За такую мелочь цена очень даже существенная, притом, что сама она тоньше пальца, незаметная и маленькая, спрятать такую проще простого. Наверняка найдется тот, кто все-таки на кражу решится. Удастся ли ему пройти незамеченным через данную систему безопасности?
P. s: я ничего не собиралась красть, чисто теоретически)
1 год назад от ScotSparks28

1 ответ

0 голосов
На товар приклеватся магнитная полосочка, рамки на неё реагируют. Можно положить товар в фальгированный пакет или поднять руку с товаром, чтоб пронести его над рамкой. Ну, или просто магнитную антикражку оторвать. Обычно антикражат товар от 3000 рублей. Но тут уже на усмотрение администрации. Могут и за 50р товар зантикражить.
1 год назад от Fibi

Связанные вопросы