Что лучше купить от скачков напряжения?

Ситуация такая, к розетке подключены приборы типа компьютера, роутера, колонок и тд. И по звукам от колонок (периодический треск) думаю что присутствуют скачки напряжения, что лучше купить, чтоб защитить приборы? Есть стабилизаторы и бесперебойники, может еще что-то, но что лучше?
1 год назад от Draizerel

6 Ответы

0 голосов
треск в колонках чаще всего бывает от изношенного регулятора громкости - если он угольный потенциометр . Помехи и скачки напряжения тут ни при чём тут не
1 год назад от Вип
0 голосов
Не надо думать и гадать, просто измерь напряжение в сети. Если перепады и скачки присутствуют, покупай стабилизатор напряжения. На сайтах производителей есть статьи по правильному подбору стабилизатора. Пример : Если присутствуют перепады, скачки и частые отключения сети, покупай Линейно-интерактивный Источник Бесперебойного Питания (ИБП) или (UPS) Линейно-интерактивные (line interactive) – это тип ИБП, который способен регулировать выходное напряжение при понижении или повышении напряжения на входе в широком диапазоне – без переключения работу от аккумуляторов. Пример:
1 год назад от CatharinePut
0 голосов
Как защитить технику от перепадов напряжения:
1. Реле-розетка для одного прибора
2. Реле-прерыватель
3. Стабилизатор напряжения для всей домашней сети
4. Стабилизатор напряжения
5. Умная розетка: не предназначена для защиты техники, но может помочь
1 год назад от Юлия Белая
0 голосов
Импульсные блоки питания (пк, роутер, зарядники) устроены так, что при отклоненении питания до 110В или 260В они выдают всегда необходимое напряжение.
Эти стабилизаторы конечно работают, но гораздо мене эффективно чем ШИМы в блоке питания.
1 год назад от самый лучший ник
0 голосов
Это ИБП - источник бесперебойного питания с двойным преобразованием. Принимает на вход любой мусор (кроме совсем лютого) , выдаёт на выход идеальную синусоиду. От него питают приборы, которым важен не сам факт наличия тока, а его качество. Лампе, обогревателю не нужен. Нужен компьютеру. Стоит очень дорого, но компьютер бывает дороже. ИБП нормальной мощности - тысяч 60 рублей. Компьютер легко будет стоить больше 100 тысяч. Те, что дешёвые - малой мощности. От них только монитор, компьютеру нужен мощный. В качестве примера, посмотрите энергопотребление единственной игровой видеокарты, это показательно.
1 год назад от JarredTyson7
0 голосов
Ничего лучше бесперебойника нет. Только не покупай всякую китайскую фигню, APC - наше все.
Ну и ИБП не страшны никакие пререпады, как сказано выше. А вот если пьяный электрик тебе фазу на ноль подаст - тогда только UPS.
1 год назад от Алёша Грач

Связанные вопросы