Вопрос к тем, кто читал книгу Вопрос-ответ по которой снят фильм Миллионер из трущоб Возможна ли такая идеальная память?

Как у главного героя
1 год назад от Андрей Суханов

1 ответ

0 голосов
Не было у него никакой идеальной памяти. Прикол в книжке как раз в том и состоит, что почти все вопросы чисто случайно были прямо связаны с жизнью главного героя, Рама-Мохаммада. На один или два вопроса, если я правильно помню, он ответил наугад, а еще один выманил шантажом у ведущего.

Один из вопросов в книге связан с актрисой, которая снималась в старых индийских фильмах и умерла некоторое время назад. Рам-Мохаммад знает о карьере этой актрисы очень много, потому что довольно долго работал у не домашним слугой и был в общем и целом доволен жизнью - ему нормально платили и хорошо с ним обращались. Хозйяка была симпатичная пожилая тетка и часто рассказывала ему всякие истории из своей долгой жизни в кинематографе (она уже давно не снимается и е изрядно подзабыли, поэтому обшаться ей особо не с кем) . А потом хозяйка умерла, и Рам-Мохаммад остался без работы.

Другой вопрос связан с самой высокой индийской наградой за воинскую доблесть - орденом Парам Вир Чакра. У Рама-Мохаммада был знакомый старикан, который постоянно хвастался тем, что его наградили этим орденом, и всем объяснял, что это самая высокая индийская награда за воинскую доблесть. Потом оказалось, что он врал. Но фраза Парам Вир Чакра - это самая высокая индийская награда за воинскую доблесть Раму-Мохаммаду запомнилась.

И так дале и тому подобное.

И вобще, Викас Сваруп крут. У него есть книжка, которая, на мой взгляд, даже круче, чем Q&A - Шесть подозреваемых (Six Suspects) .
1 год назад от Vlad I

Связанные вопросы