Что Вы чувствуете касаемо следующих ис-следований учёных, касаемо связи электро-магнитного поля Земли с Душой.

. кстати, об электромагнитных полях, ученый явно намекает на душу, считая, что богатое информацией электромагнитное поле мозга и есть сознание в широком смысле этого слова. В самом деле, поле – субстанция во всех смыслах нематериальная, но вполне реальная. На ощупь, на слух и на вкус не чувствуется, цвета и запаха не имет, но существует. Электромагнитное поле, конечно, можно выключить, уничтожив его источник.

Существует ли душа с научной точки зрения?
Однако, существует теория, что душа — это электромагнитное поле, генерируемое нашим мозгом. К такому выводу пришел и молекулярный генетик Университета Сурея Джонджо Макфаден. Все органические объекты обладают слабым электромагнитным полем. Существует акустическое поле и даже радиоактивное (организм человека в небольших количествах содержит радиоактивные вещества) . Нейроны. Нейроны.

Душа и магнитное поле Земли - взаимосвязаны
У человека есть душа. Она материальна. Это сгусток магнитной энергии, который управляет всем нашим организмом, в том числе и головным мозгом. В этом уверен инженер Виктор Куксин. Для каждого человека выделяется свой, уже запрограммированный на подержание работы организма на определённое количество лет жизни кусочек энергии, — делится он своими догадками.
1 год назад от Irina Stiopa

4 Ответы

0 голосов
Современная наука ещё мало знает об окружающем мире. И на границах своего скромного познания она сначала переходит в интуицию, а потом - в мистику.

Есть ещё один подход, - воинственно-атеистический, - где наука резко обрывается на границах уже изученного и враждебно насторожённо относится ко всему, что находится за этими границами.

Оба подхода имеют свои плюсы и минусы. Первый подход рискует скатиться в околорелигиозную схоластику, второй - попасть в австралийскую изоляцию.

Современная чисто волновая модель вселенной предполагает бесконечную протяжённость каждого материального тела и, следовательно, вложенность или взаимное пересечение всех тел во вселенной.

Поэтому связь между интеллектом и магнитным полем Земли, конечно, есть. Но настолько ли она сильна, чтобы ей уделять внимание? Ну если только в целях оздоровительной терапии мистицизмом, наравне с нумерологией)
1 год назад от Сергей Высоцкий
0 голосов
а душа есть? Вот я смотрю на исселдование истории происхождения слова душа в викисловаре (нет в русской возможно есть в английской) и начинаю задумыватся.
1 год назад от Irish Stern
0 голосов
Что за учёный, от какой команды, в какой области он учёный? На основании чего? Какие проводились эксперименты, как, в какой лаборатории, с какими результатами, от какого института? Где опубликованы? Где статьи, где ссылки на материалы, описание? Где ЧТО-ТО? Нельзя просто вкинуть слово учёный в любой бред и надеяться, что он будет иметь вес. Не будет.
1 год назад от nekaya.subira
0 голосов
Души не существует.
Человек - это просто типа сложного компа, нейросеть, которая себя осознала.
Но не на микросхемах, а на биологической основе.
Умрет мозг - нейросеть просто развоплотится, и все.
Все остальное - придумки.

Будьте материалистами.
1 год назад от Анатолий Кузьмин

Связанные вопросы