Почему при меры из жизни противоречат тому , что энергия скалярная величина ? Почему фиизка оторвана от реальности ?

Например в тёмном лесу горит костёр . И человек в тёмном лесу может определить в зоне видимости костра , где именно горит этот костёр и подойти к костру . Значит человек , идя к костру знает , в каком направлении горит этот костёр ( фотоны попадают человеку в глаза) . А фотоны обладают энергией . Энергия исходит от источника энергии . Это говорит о том , что энергия не является скалярной величиной , а имет направление . Математика изгадила физику формулами и при этом не приводит примеров из реальной жизни . Физика превратилась в догму маразматиков , которые живут в другой реальности , основанной на фантазиях и без здравого смысла . Вот поэтому и учителя в школах тупые и преподаватели в Вузах в том числе . По этой причине прогресс плохо продвигается , так как технологии отравляют окружающий мир природы и пока нет альтернативы этим первобытным технологиям . Планета Земля превращается в помойку отходов благодаря первобытным наукам .
1 год назад от Ангелина Некрасова

2 Ответы

0 голосов
Во первых энергия бывает разной, некоторая статична, а некоторая динамична. Масса не имет направленного вектора и называется потенциальной. то что ты смотришь в книгу, а видишь фигу - твоя проблема.
1 год назад от София Смирнова
0 голосов
Вова ты надоел. Тебе просто нужно принять, что ты бестолковый и понизить самоценку. Когда тебе что-то не понятно, не нужно считать, что учёные идиоты, нужно считать, что ты что-то недопонял.
Вот хоть твой пример про костёр. Костёр выделяет некую энергию и количество энергии которое он выделяет, НИКАК не зависит от того идёшь ты к костру или от костра или сам костёр как-то двигается. То-есть энергия костра в чистом виде скаляр!
Другое рассуждение - человек от костра получает тепло теперь уже количество этого тепла будет зависить от того ближе или дальше он от костра. каким боком он к костру повернётся. То-есть будет зависить от площади поверхности, направления источника и интенсивности в расчёте на единицу площади. Так вот, это будет уже не энергия, а ПОТОК ЭНЕРГИИ - векторная величина, для таких случаев и придуманая.
Суммарная велична потока энергии через всю площадь вокруг её источника (у нас это костёр) буде равна энергии этого костра - скалярной величине. Суммарное количество энергии, полученное человеком от этого костра будет тоже скаляр.
1 год назад от Asem Arken

Связанные вопросы