Проверка аккумуляторы батарек

Достал со своего старого ноута батарейки и решил замерить их силу тока (я новичок в этой теме, хочу поставить эти батарейки в повер банк) поставил на мультиметре предел максимальное значение тока (10 А) начал тест и мне выдаёт значения 11-14 на 3 тз 4 батарек (одна показала около 1. 3 ампер)
Я что-то не понимаю?
1 год назад от Красота

3 Ответы

0 голосов
решил замерить их силу тока - вот тут поподробне. Насколько мне известно из физики за 8-й класс, сила тока будет определяться нагрузкой. Ты же нагрузку не присоединял. и что же ты мерял?
1 год назад от Никита Козлов
0 голосов
То есть абсолютно без понятия. В ноуте элементы в парах, мало этого, они включены там через контроллер, если уж все раздербанил, то каждый элемент надо предварительно зарядить, и не просто так, а опять же через плату контроллера, а если таковой нет, то выставить ток заряда примерно 400 ма, и следить за напряжением, которое не должно быть выше чем 4, 2 вольта при заряде, и сразу выключать, дальше после заряда всех элементов их тестируют на остаточную емкость, включая нагрузку 500 ма, и засекают время, опять же контролируют напряжение, оно не должно быть ниже 3 х вольт, и выключают, ток 500 ма умножают на время = емкость в ампер часах, только так! Замыкать элементы на амперметр НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ!
1 год назад от Руслан Газизов
0 голосов
типа чем больше ампер покажет тем лучше но этот тест коротким замыканием не покажет емкость или же внутренние сопротивление аккумулятора Например есть у меня старые аккумуляторы самсунг и вот коротким замыканием показывает 9 ампер но это не значит что большая еще емкость и не просядет под нагрузкой Измерить внутренние сопротивление вы можете калькулятором если будет больше 0. 100 ом то выкидывайте в мусорку или подойдет для фонарика
1 год назад от Костя Высоцкий

Связанные вопросы