Как учить немецкий

Начинаю учить немецкий, скажите, как начать. С какой грамматики, вокобуляра, чтения слушания. Можно, пожалуйста, поподробней. Учусь сам
1 год назад от icywoaqknjx

1 ответ

0 голосов
Прости. ты гений?
Я учил немецкий на курсах 3 года! Параллельно мне не хватало часов, и я восполнял с частным преподом, из универа, филолога немецкого языка! Высочайший интеллект и уровень знания!
К нему ходил домой, в квартиру. А потом стал его привозить к себе ( у меня свой частный дом) и он жил у меня, чтобы экономить время с семьей своей. там были проблемы большие с деньгами у них, и я их содержал.
Да я богат, я не скрываю. Я его содержал с женой и дочерью.
Да еще как содержал и не жалею: он оказался изумительно порядочным человеком, на редкость. Он жил у меня, а когда я уезжал по своим делам на неделю, я его семье доверял свое имущество и дом. А это не хлев, а роскошный особняк в 2 этажа из кирпича.
Вот по факту за 4 года я освоил язык . но слабо, тут ведь все зависит от возраста человека , а мне уже было 35.
зависит от способностей в языках, памяти ! А она у меня на языки не ахти какая. Я многим ровесникам завидовал и по сей день завидую их памяти: прочел и выдал и ничего не забыл. Как машина. А я так не могу. забывается фонетика немецкого, в школе то был английский! А в России вобще русский. и близко не стоит к дойч. Зато теперь я понял, почему русские всегда наш народ звали немцы. от слова немые.
Так и есть, языки не имеют точек соприкосновения.
Дойч уходит корнями до н. э. в месопотамию, где жили народы арабы, сирийцы, семиты, копты и те самые загадочные Хамиты, которых вы зовете немцами.
А русский язык. он появился то когда? 1 000 лет ему всего. разве это сроки для языка?
Сам ты не выучишь и не мечтай. Курсы, а уж где и какие решай исходя из материальных возможностей.
Немецкий язык крайне сложный, тяжелый по произношению и запоминанию. А про грамматику так я вобще молчу, на фоне инглиша она воспринимается как высшая математика.
1 год назад от EbonyBly3404

Связанные вопросы