Кто в организации следит за сроками проведения периодических испытаний продукции?

Кто должен следить за сроками проведения периодических испытаний, утверждения типа выпускаемой продукции? Составлять графики проведения этих испытаний? Если можно ссылку на НТД или ГОСТ. Спасибо большое.
1 год назад от 666

2 Ответы

0 голосов
Простите, а кому нужно тут искать за вас, и предоставлять вам ссылки на блюдечке с голубой каемочкой? Давайте уж сами ищите, поисковая сеть огромная, и кроме вас никому это не нужно, хватит жить за чужой труд.
1 год назад от NonaOberle11
0 голосов
Смешались в кучу кони, люди. .
Отдел метрологии не имет никакого отношения к качеству выпускаемой продукции. Он не проверяет, а поверяет и не продукцию, а средства контроля продукции. Он не составляет графики проведения периодических испытаний (он их и не делает) . Они заложены разработчиком и оговорены в технической документации на выпускаемое изделие. И делаются ОТК. Там же оговорены и методики (режимы, приборы, сроки. ) . Отдел главного технолога следит за соблюдением технологии изготовления. Актуальность технологии ваще не имет никакого отношения к производству. Её перспективностью занимается НИИ и рекомендует разработчику изделия.
технология ссылается на периодическое подтверждение своей пригодности через испытания? - бред.
Технология испытаниям не подвергается. Испытывается изделие. По результатам испытаний (рекламаций, возвратов на стадии производства) разработчиком или ОГТ или ОГК (если им дано такое право) коректируется документация.
1 год назад от JamalMacross

Связанные вопросы