Какие могут быть сомнения в том, что космос бесконечен?

1 год назад от Атас

3 Ответы

0 голосов
Ну сейчас основная теория появления вселенной - это большой взрыв. Эта версия уже опровергает бесконечность вселенной. Я где то слышал версию что наша вселенная конечна, но имет форму шара, т. е если даже гипотетически мы бы могли двигаться на таких запредельных скоростях, позволяющих добраться до границы, выйти за них мы бы все равно не смогли, потому что мы бы пришли в точку от которой начали двигаться. Сложно сказать что там у границы. Проблема в том что тем дальше от нас наблюдаемые объекты в космосе тем моложе мы их видим, потому что свет идет от них очень долго. Например самые дальние звезды которые мы можем увидеть, мы наблюдаем их только на этапе зарождения, хотя сейчас им уже может быть миллиарды лет.
1 год назад от KatherinaCou
0 голосов
Ну в теории конец должен быть у всего. Но по факту не видя своими что там за миллиардами световых лет, бессмысленно теоретизировать что же там на самом деле.
1 год назад от Максим Хорішко
0 голосов
материя в космосе ограниченна, если взвесить и замерить всю материю, обозначить чёткие границы всех галактик, то в итоге конец и граница будет, но из за нереальности это всё сделать и говорят что космос бесконечен.
человек уже живёт в космосе, теперь у космоса нет шансов на бесконечность - это начало его конца.
1 год назад от Наталья Жильцова

Связанные вопросы