Иран создаёт беспилотные аппараты не хуже Европейских аналогов, откуда берут технологии?

1 год назад от CesarArmstea

3 Ответы

0 голосов
Часть идей и технологий создавалась Ираном самостоятельно, по мере разработки новых проектов. Другие решения и компоненты Ирану удалось получить из-за рубежа. В частности, известно об активном сотрудничестве с Китаем, имевшим необходимые изделия и идеи.
Кроме того, Иран ищет и находит возможности для получения реальных образцов зарубежного производства для боле глубокого изучения. Некоторые из иностранных БПЛА даже копировались, вероятно, с некоторыми изменениями и с учетом собственных
потребностей.
1 год назад от NoellaGtj335
0 голосов
А что им нужно из технологий? Все чипы навигации и телеметрии давно разработаны и лепятся китайцами и тайванцами по любому заказу. Собирай, испытывай, продавай.
1 год назад от JacksonRange
0 голосов
Пора уже и нам думать своей головой, а не ждать китайские поделки. КАМАЗы на 30% из китайских деталей, в подлодках резина китайская, в танках на Украине американские детали обнаружили. Позор! А если война и никто не даст ничего? Ельцин закрыл нашу электронику.
 гайдар сказал в Зеленограде-центре микроэлектроники, что она нам не нужна, мы всё купить за газ и нефть (Из речи гайдара)
1 год назад от Monte754518

Связанные вопросы