Можно ли из 20 конденсаторов по 1мкф каждый, сделать ионизатор воздуха? Опасен ли такой ионизатор будет?

Пришла идея такая. на уроках электротехники изучали электростатику, и тут я думаю, старый ионизатор слишком слабый был. рига который. там 13 кондёров и диодов 13, по 0. 025мкф каждый, умножали напряжение до 4100вольт с учётом падения напряжения. чтобы создать корону нужно создать напряжённость поля 30000в/м, дальше идут расчёты, заряд старого ионизатора был 0. 000315 кулон (определил по ёмкости батарей конденсаторов ) , а так как 1кл/1с=1ампер. получается 0. 000315ампер был ток. и сответственно мощность тока 1. 3вт. я же думаю этого мало. т. к короны не было когда он работал. я подумал, что 2. 2 мкф брать будет убийственно, ибо умножитель напряжения микроволновки выдаёт 7100вольт (2500в*1. 41*2) при 1 мкф. значит получается итого 0. 2мкф 6300вольт. 0. 00126кл заряд. значит 0. 00126ампер ток будет. мощность тока 8вт. Мощность вроде смешная, убить не должно. но если подставить в формулу t=RC где Р=1000ом, сопротивление человека, и с 0. 2мкф, при заряде 0. 00126кл получается ток разряда 6. 3ампер. правилен ли расчёт? для старого ионизатор ток разряда об сопротивление 1000ом 4. 1ампер
1 год назад от Lady Layla

2 Ответы

0 голосов
Хочешь мощный ? А о вреде не думал?

Вред ионизации воздуха: меры предосторожности
Минус ионизаторов – электрозаряд передается всем частицам в воздухе, инфекции и пыль оседают на предметах. Если не делать вовремя влажную уборку, не протирать от пыли ионизатор, все микрорганизмы и аллергены снова поднимаются в воздух в еще большем количестве. Заряженная пыль в легких – причина опасных заболеваний.  Поэтому ионизировать сильно загрязненное помещение ни в коем случае нельзя.
Также не используйте ионизацию в помещении с человеком, заболевшим вирусом. Вероятность заражения возрастает в десятки раз.
Ионизация противопоказана при таких проблемах со здоровьем:
Злокачественное новобразование;Высокое давление;Заболевания сердечно-сосудистой системы;Повышенная температура тела;Заболевания кровобращения головного мозга;Индивидуальная непереносимость.
Маленьким детям до года и людям, восстанавливающим функции организма, после операции не стоит перенасыщать воздух аэронами. При ухудшении состояния стоит отказаться от ионизации.
Мы выяснили, что дает ионизация воздуха организму, но ждать мгновенного исцеляющего эффекта не стоит. Положительный эффект на организм проявляется через месяцы, в особых случаях даже годы.
Дышите безопасным воздухом и будьте здоровы!
1 год назад от джереми реннер
0 голосов
Возьми уф излучатель или коронный . Они все в корпусах и прокачивают через себя воздух. Или купи готовый озонатор при эпидемии провезли много и разных мощностей
1 год назад от Демин

Связанные вопросы

1 ответ
10 года назад от marjaninov
2 ответов
9 года назад от Юлия Потимко