Можно ли поднять экономику России, если заставить всех заключенных работать на тяжёлых работах, и обеспечить сносное

существование в камере?
1 год назад от AngelesQcx5

6 Ответы

0 голосов
Обязательно необходимо трудиться заключенным на благо страны. И использовать каждого по его способностям и сответственно оплачивать работу. Одни могут работать только в шахтах, другие на компьютерах. Малобразованных заставлять получать образование и осваивать нужные специальности для страны. Бесполезное сидение исключить.
1 год назад от Алик Дауров
0 голосов
Нет.
Только если начать выделять нормальные деньги из гос бюджа на инновации (хотябы на процентов 90 больше, чем сейчас) . Больше никак

И после вуза брать сразу на нормальную зарплату, а не на 20000-40000
1 год назад от Карина
0 голосов
Нет, это вобще не так работает, экономуку поднять можно только либерализацией и демокартическими реформами, только так Россия может выйти из многолетнего вялотекущего кризиса
1 год назад от Дмитрий
0 голосов
Принудительный труд малоэффективен. Именно поэтому рабовладельческий строй уступил место феодальному, а феодальный - капиталистическому. Если бы рабовладельческий строй был эффективне, то он бы существовал до сих пор.
1 год назад от Андрей клом
0 голосов
Мысль хорошая. Но только сильно они тупые, в основном. Ничего стоящего доверить нельзя. Гайку не докрутят или резьбу сорвут. Могут только копать и таскать. Допустим, один экскаватор заменят. Но экскаватор не надо охранять, чтобы не разбежался в разные стороны)
1 год назад от miramix00
0 голосов
Кое-как такая система работала 70-80 лет назад (шараги) , тогда у людей были хоть какие идеалы. Сейчас совсем другие времена, идеалов нет (кроме денег, конечно) , поэтому заставлять кого-то работать - нереально, тем боле на тяжёлых работах.
Воевать, даже за большие деньги, сейчас готовы очень немногие ЗК.
1 год назад от Павел Пахомов

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от AnalisaMcCon
1 ответ
9 года назад от Анютка Марфутина