Почему в России пытались построить радикальный социализм (коммунизм) , а не ЧАСТИЧНЫЙ как в ныне богатой и сытой Швеции?

1 год назад от AndersonL849

2 Ответы

0 голосов
В России захватили власть, а дальше всё решает пропаганда и наивность населения верящего ей во власть народа, фабрики рабочим, земля крестьянам.
В Швеции население не наивное, вот и получился умеренный.
1 год назад от белая
0 голосов
В России после революции 1917 года и победы в Гражданской войне перед марксистами впервые встала задача практического воплощения идей перехода от капиталистического способа производства к социалистическому, от капиталистической формации к социализму — первой фазе коммунизма.  Что-то сделать удалось: нацианализирована земля и промышленность, введено бесплатное обучение и лечение и многое другое, чему удивляются наши дети.
А в чем же социализм в Швеции? Наверное, заключается он в высоком уровне жизни и высочайшей социальной защищенности. При этом производство, природопользование и даже почта — все акционерное. Короче, производство максимально капиталистическое, а потребление максимально социалистическое.

Но, не все так просто в этой благополучной стране. Не стоит упоминать о том что в Стокгольме зарегистрировано порядка 5 тысяч бездомных, или о забастовках, или о безработных.

В стране, где молодые люди начинают интимную жизнь в школе, зачастую в возрасте от 13 лет, затащить кого-то в брак невероятно сложно. По данным наших шведских коллег очень много “мамочек” рожают первого ребенка в возрасте 39-40 лет.
И уж совсем молчат о том, что до 70% взрослых шведов предпочитают жить в одиночку! Идет дамочка, а на руке “нанизано” сразу три-четыре собачки. Это и есть вся е шведская семья.

Для начала вспомним, что Швеция — это конституционная монархия.
Социалистическое Королевство Швеция или «монархический социализм»? Что лучше звучит?
1 год назад от евген

Связанные вопросы