Как думаете, много ли в наше время людей радиолюбителей? Среди детей, подростков и тд.

Просто хочу знать один ли я такой в наши дни, чтоб покупать радиодетали для того чтоб мастерить и изобретать свои поделки. Причём во всех сферах электроники.
1 год назад от Юлия Потимко

2 Ответы

0 голосов
Я думаю , что очень мало. А среди тех, кто есть , к сожалению много ленивых ж*п, которые, купив по сути готовые конструкторы со всеми инструкциями и надписями что куда подключать, умудряются задавать кучу вопросов
1 год назад от Александр Иванов
0 голосов
Радиолюбителей сейчас так же много, как любителей кататься на лошадях, по сравнению с автолюбителями. Сейчас электоника шагнула так далеко вперед, что смастерить что то современное с паяльником практически не возможно. В 70-е годы прошлого века можно было собрать радиостанцию и устанавливать связь с далекими странами, это было сложно и поэтому интересно. А сейчас можно собрать компьютер из готовых модулей за час и за несколько секунд связаться практически с любой точкой земли через интернет, причем при соизмеримо большем объеме информации, но это уже не радиолюбительство. Не осталось уже почти ни кружков в домах творчества, ни коллективных радиостанций. А если кто-то любит собирать поделки из старых радиодеталей, то это не боле чем странное хобби.
1 год назад от Белка

Связанные вопросы