Стоит ли учить английский ечли все равно не поедишь в америку?

1 год назад от Кристина Васильева

4 Ответы

0 голосов
Это международный язык. На нем вся техническая документация, куча полезных книг и статей (у которых еще нет перевода на русский) , и т. д. Любые два человека, говорящие на любых двух разных языках, всегда смогут договориться, если знают английский. Да даже тупо смотреть иностранные фильмы в оригинальной озвучке намного интересне чем дубляж! Причем тут Америка? Я в Америке тоже не был, а инглиш активно юзаю всю жизнь, и мне хорошо )
1 год назад от Kandi3693546
0 голосов
Ну как минимум, знание английского обеспечивает обход как исторической так и текущей политической цензуры, то бишь, помогает человеку не превратиться в зомбированного полудурка, живущего под лозунгом ай-лю-лю-гони гусей. Знание латыни нашего времени позволяет тебе не зависеть от местечковой подтасовки истории или пропаганды относительно любых текущих событий в России или в любой другой стране мира. Ты имешь бОльшую возможность сопоставлять и анализировать информацию правильне. Почему? Потому что в мире на английском издаются сотни тысяч монографий, научных и публицистических статей представителями абсолютно разных стран и регионов мира, также сохранены и сохраняются тонны исторических документов, которые заведомо объективне любой национальной базы данных, которую засекречивают и рассекречивают каждый годовой квартал. С чем связана их бОльшая объективность? С тем, что конкретно английский язык не привязан только к США, Великобритании, Новой Зеландии, Ирландии и Австралии. Это международный язык, лишённый жёсткой идеологической и геополитической привязке к стране-источнику, его используют для устной и письменной коммуникации, для научной и политической активности представители востока и запада, юга и севера. До недавнего времени любой признанный российский учёный в любой сфере (от лингвистики до антропологии) не мог считаться таковым в полной мере, если он раз в пару лет не участвует в международных форумах и если он не публикуется на английском языке в международных научных журналах. Сейчас всё поменялось, конечно.
1 год назад от Карамеличко Сладкоежкова
0 голосов
Знать английский есть смысл даже если ты из рашки выезжать никогда не собираешься. Вчера вон презентация нового айфона была, и я е смотрел онлайн в оригинале. Английский повсюду.
1 год назад от JoniRjs45683
0 голосов
Конечно, это международный язык англоголовых, а для англоголового не существует ни границ, ни национальностей, он везде пользуется спросом - и ему хорошо, и его хозяину хорошо.
1 год назад от Bridgett77U6

Связанные вопросы