Как доставить небоскрёб на Марс?

1 год назад от Ян #28 Нефёдов

1 ответ

0 голосов
Сделать это никак невозможно. Отсутствуют подходящие ракеты и космические корабли, которые позволяли бы перемещать грузы с такой массой и объёмом.

А когда такие корабли будут созданы, и даже ещё намного раньше, конечно, соружение небоскрёбов (и всего остального, что понадобится) будет налажено уже и на самом Марсе. Потому что нет никакого смысла тягать туда-сюда между планетами грузы. С какими бы сложностями не было связано производство чего-то необходимого на месте, всё равно это окажется проще, чем подвоз. Исключение составит разве что техника и оборудование, ну, может быть, медицинская аппаратура, некое имущество для первоначального обустройства на новом месте, исследовательские аппараты, носители информации, используемая электроника и. и всё, пожалуй.

Межзвёздного собщения это, кстати, касается ещё больше. И потому - к разочарованию некоторых людей - ни о какой космической торговле, космопиратах и галактических завоевательных империях в реальности речи быть не может. И пресловутого завоевания Земли злобными инопланетянами, как и походя завоевывающих все ближайшие системы земных космодесантников - тоже.
1 год назад от Денис Казачков

Связанные вопросы