Как теоретически возможно погасить пламя реактивной ракеты, например существует-же способ электропожаротушения Дудышева?

По этому усовершенствованному методу или по какому-либо другому методу, теоретически ведь наверно как-то возможно гасить реактивные струи боевых ракет? Летают, например, в зоне боевых действий какие-то установки на каких-то дистанциях друг от друга, по вертикали или горизонтали, одна из них плюс другая минус, создают электрическое поле для тушения пламени реактивных ракет - такое возможно? Или например догнать ракету превосходящей по скорости ракетой и оторвать каким-то микровзрывом пламя от сопла ракеты? Нет, ракета опять зажжёт если оторвать, но если что-нибудь наподобие электропожаротушения, вобще какой-нибудь другой способ, ведь в физике наверняка множество загадок, которые если разгадать, могут помочь победить? Ведь наверняка наверно можно как-то обезвреживать хотя-бы ракеты РСЗО без сбивания?
1 год назад от RozellaBarfi

3 Ответы

0 голосов
Срочно патентуй ;) Дудышев уже много запатентовал. Он является разработчиком новой общей электрофизической теории природных явлений, в которой объяснены многие природные явления на основе электромагнитных Солнечно — Земных связей и открыты их взаимосвязь и единый энергетический механизм через единый электромагнетизм и природную электромеханику. Дудышев предложил пути управления природными явлениями, в частности по предотвращению ураганов, землетрясений вулканов и прочего. На основе использования в космосе возобновляемой энергии природного электричества и магнетизма, ученым была предложена бестопливная орбитальная космонавтика.
1 год назад от AlfonzoHemmi
0 голосов
Для создания электрического поля достаточной напряженности тебе понадобится устройство таких массогабаритных характеристик, что вряд ли оно будет летающим.
А насчет догнать - ну так если ты ракету уже догнал, так и сбивай е нафиг, чего с ней канителиться-то?
1 год назад от Чудосейкин Мудрович
0 голосов
Интересные вопросы, вобще на ранних стадиях в теории спокойно можно было погасить пламя обычной ртутью, сейчас же сложно представить подобное. Хотя можно предположить сущ ракеты способная в радиусе N км каким то образом погасить пламя электрополем, хотя это и сложно представить, тк не понимаю его принцип действия /
1 год назад от Дмитрий Павлов

Связанные вопросы