Почему невозможно снять на обычный магнитофон видео?

В детстве когда увлекался радиоэлектроникой пытался записать выходной видеосигнал на обычную аудиокассету через магнитофон Весна. по иде сигнал передаваемый через обычный провод является весьма заурядным и так же может быть записан в обычную пленку. Но воспроизводить на телике мне не удалось.

Как думаете, почему?
1 год назад от SIYNicolas24

5 Ответы

0 голосов
Для записи видео, не достаточно скорости протяжки ленты, как для записи звука (9 или 19 м/с) . Вот по этому и придумали широкую ленту и вращающуюся головку для косой записи. Чтобы при относительно низкой скорости протяжки могла уместится широкополосная запись видео.
Я представляю магнитофон со скоростью протяжки как на перемотке и бобины метрового диаметра для 10 минут записи.
1 год назад от Душа и тело атлета
0 голосов
Потому что полоса пропускания у аудио магнитофона ограничена 15. максимум 18-20кГц, если пленка CrO2 . А полоса пропускания для видеосигнала в системе SECAM/ PAL - 6, 5 МГц Вот почему. Для увеличения полосы пропускания нужно увеличивать скорость движения ленты. но даже если аудио магнитофон разогнать до буквально скорости быстрой перемотки - все равно не хватит. Да и усилители в нем рассчитаны только на звуковой диапазон. В видеомагнитофонах столь высокая полоса пропускания достигается благодаря блоку вращающихся головок: барабан с маленькими головочками вращается с огромной скоростью поперек ленты (по диагонали , если точне) , и сама лента широкая. Получается , что видеомагнитофон укладывает дорожки с видеосигналом на огромной скорости. Скорость движения головки по ленте на каждой такой дорожке огромная.
1 год назад от Елена Цапурина(Попова)
0 голосов
Дело не только в скорости ленты, хотя она важна. Дело в том, что считанный с ленты сигнал нужно перевести в сигнал понятный телевизору и для этого в аудиомагнитофоне должно быть сответствующе схемное решение, а его в нем, однозначно, нет.
1 год назад от FussballGott
0 голосов
ПРИДУРОК, звуковой сигнал имет частоту от 20 до 20 000 герц.
А ВИДЕОСИГНАЛ - 5 Мега герц. аудио-головкой такую частоту не запишешь ни прочитаешь

Ох и долго-же тебе ещё в васях ходить, пока станешь Василием
1 год назад от Williamalolo
0 голосов
Ну почему жа нельзя? Переведи видео в цифру и записывай себе на здоровье. Тока эта затея не имет смысла. Понадобятсо километры пленки, чтоба сохранить один кадр хотя ба.
1 год назад от dionnefe2

Связанные вопросы