Электрическая плита Лада ЭБЧШ 5-4-5, 5/7-220 00 W

Как готовить в её духовке если там нет регулятора температуры от слова совсем? Она автоматически на полную мощность включается.
1 год назад от Андрей Косинов

3 Ответы

0 голосов
А нафига тогда ручка по середине, которая отвечает переключение мощности жарочного электрошкафа.


. Одновременное включение электронагревателей жарочного шкафа и
ближней правой конфорки диаметром 180 мм невозможно. Включение того
или иного из вышеназванных электронагревательных элементов зависит от
положения ручки переключателя мощности жарочного шкафа:
1 год назад от GRSHeidi6587
0 голосов
Конкретно об этой плите не знаю точно устройство. Но если она устроена так, как и много других плит выпуска от шестидесятых и до девяностых включительно (то, что встречал и ремонтировал) , то в духовке установлено четыре ТЭНа и на разных позициях переключателя эти нагреватели соединяются в разной последовательности, таким образом меняется потребляемая мощность (сответственно и выделяемое количество тепла) . При непродолжительной практике разницы в пользовании особой нет, если сравнивать вариант с терморегулятором и вариант с переключателем. Самое интересное, что с переключателем плита надёжне. Опыт работы в любом случае нужно нарабатывать с конкретной плитой: как в варианте с терморегулятором. так и варианте с переключателем. Всем, кому ставил переключатели вместо терморегуляторов (в подавляющем большинстве случаев из-за поломок терморегуляторов) через какое то время приходили к выводу, что с переключателем лучше, чем с терморегулятором (помня сгоревшую выпечку при поломке терморегулятора, что исключено с переключателем при правильно выбранной установке) . А так, в пользовании практически нет разницы, за исключением, что с переключателем духовку надо разогреть (минут 20) на полной мощности, дальше установить нужную мощность и загрузить продукты.
1 год назад от ShondaGiorda
0 голосов
Инструкция прочитать - не?
При включении духовки на панели управления отображается индикатор работы. Температура нагрева выбирается поворотным регулятором, жаль только, что на его шкале всего 5 отметок (0, 100, 170, 200 и 280 градусов) . Выбранное значение температуры будет подерживаться равномерным на протяжении всего цикла приготовления.
1 год назад от Лариса Павлова

Связанные вопросы