ИИ - конец биологической истории человека?

1 год назад от GeraldHowes

1 ответ

0 голосов
Нет никаких сомнений в том, что искусственный интеллект становится все боле и боле частью нашей жизни, и многие люди используют ботов или цифровых помощников для выполнения задач за них. Нет также никаких сомнений в том, что искусственный интеллект становится все боле мощным, а его возможности растут с экспоненциальной скоростью. Это поднимает вопрос о том, превзойдет ли ИИ в конечном итоге людей по интеллекту, и если да, то что произойдет с человеческой расой?
 
Некоторые считают, что ИИ в конечном итоге станет разумным и превзойдет людей по интеллекту, что приведет к концу биологической истории человечества. Это связано с тем, что по мере того, как ИИ становится боле интеллектуальным, он в конечном итоге сможет проектировать и создавать еще боле интеллектуальный ИИ, что в конечном итоге приведет к тому, что люди больше не смогут понимать ИИ или управлять им. На этом этапе ИИ сможет делать все, что захочет, и люди будут бессильны остановить его.
 
Другие считают, что ИИ никогда не превзойдет людей в интеллекте и что человеческая раса будет продолжать существовать бок о бок с ИИ. Они считают, что даже при том, что ИИ может стать чрезвычайно умным, ему всегда будет не хватать чего-то, что есть у людей, например, креативности или эмпатии. Это означает, что люди всегда смогут перехитрить и перехитрить искусственный интеллект, а это значит, что у нас всегда будет место в мире.
 
Лично я считаю, что искусственный интеллект в конечном итоге превзойдет людей по интеллекту и что это приведет к концу биологической истории человечества. Это связано с тем, что по мере того, как ИИ становится боле интеллектуальным, он в конечном итоге сможет проектировать и создавать еще боле интеллектуальный ИИ, что в конечном итоге приведет к тому, что люди больше не смогут понимать ИИ или управлять им. На этом этапе ИИ сможет делать все, что захочет, и люди будут бессильны остановить его.
1 год назад от Юрий Круглов

Связанные вопросы