Есть ли смысл изучать электронику в 21 веке?

Я пытался изучать транзистор. Вы же твердите, что нужны годы для понимания его работы. Вы представляете, ну да допустим за годы ты хорошо освоишь диоды и транзисторы, все физические процессы и ощутишь себя полным лошарой, лузером когда посмотришь на даже недорогой телефон в руках вонючего студента, да любого грущика.

О май гад я потратил годы на транзистор, а мир ушел так далеко вперед что мне никогда не угнаться. Нафига ваще копаться в этом геморое? Да и кафедры электроники надо по всей стране закрыть - это совершенно бесперспективно! студент уже никогда не догонит мировое собщество. пока он там в диоде как идиот ковыряется мир каждый день штампует телефоны в которых триллионы неведомых деталей и схемных решений - это жесть! Реально пустая трата времени!
1 год назад от LizaRennie7

3 Ответы

0 голосов
А чО там изучать, дырочную проводимость? ! Ну, прослушал разок в общих чертах и хватит. Другое дело, что ты собираешься этим заниматься серьезно для производства этих деталей. Тогда да, тут важны технологии. А если ты пожелаешь из этих конфеток что-то сотворить, то нужны знания: как работает триггер, усилок, стабилитрон, логические системы, генераторы разных импульсов. Как делаются микросхемы и процессоры.
Так что выбирай: я бы плотником пошёл, пусть меня научат.
1 год назад от Сергей Коваленко
0 голосов
в 21 веке занимацо подобной ирундой ужо не стоит. это ваще пустая трата времени и сил.
копаться в геморое и то куды доходне, это я вам как чел с медицынским обр-ем утверждаю!
научился провода скручивать, типа ВВГ-НГ или ПВС на худой кончик, и впирёд, ужо электрик, без куска хлеба и кружки пива не останесся. а научисси витуху в оконечники обжымать - ваще айтишником будешь, и нос в табаке, и хвост пистолетой.
поговаривают, шо те, хто шарит в каких-то гамнитных пускателях, прямо в киповцы записуют и они ваще бабки лопатом гребут. но это пади брешуть.
а трямзисторы ужо никому не надобны, уж мне-то поверь, я на этих фторчерметах нмиодну собаку сожрал.
1 год назад от Денис Корнеев
0 голосов
В чем вопрос то - по вашему смартфон не электроника, а магия какая то. тогда учитесь чему то другому вам боле понятному. Если что процессор бюджетного смартфона не первой свежести - это боле 10 млрд. транзисторов.
1 год назад от tamerlan76

Связанные вопросы