Все ли сибиряки очень суровы?

1 год назад от KendrickZepp

1 ответ

0 голосов
У меня был один из боссов выходец из сибири. Он мне называл даже городок, но за давностью времени я запамятовал.
Действительно та Сибирь, где я сам никогда не был и не буду. И далеко и никого там у меня нет, чтобы остановиться на недельку.
 Он сам был очень мрачный, деревянный. Высокий, чуть ниже меня. А когда говорил, то казалось что лицо сделано из гипса, и открывается лишь рот как у куклы, он даже умудрялся так говорить что я не видел его языка. Шепелявил сильно. Потом оказалось, что он был пьяным и на морозе уснул. А когда его нашли, и к счастью спасли, но кусок языка был отморожен и его ампутировали вместе с пальцами ноги.
Была обувь ортопедическая. И он сказал, что в Сибири живут люди не русские, что мы - совсем другой тип людей ( я не помню дословно его речь сейчас) . То ли расу он имел ввиду, то ли я чего то тогда не понял. Но он меня пугал жестокостью. Вы называете это суровостью.
И один раз меня в лоб так и спросил Ну что, Славик. А боишься ли ты меня? Он меня всегда звал Славой, хотя мне привычне сокращенное имя Владик с детства. Я сам не робкого десятка и за словом в карман не полезу. Но тогда я чувствую, как вдруг описался. Жуть, взрослый мужик описался, но к счастью я был одет, была зима, и мы сидели с ним в машине, разговаривали.
 Он не мог увидеть этот позор. Да, я его боялся. Он мог убить вот так, как мы обычно убиваем мухобойкой мух: хлоп!
Ну так он же и был чистильщиком. Работал по команде начальства.
И покойника потом никто не мог найти. Мне кто -то рассказал, что сибиряки вот такие все. Но они спутаны генетически с уральцами, а это разные народы
и разные характеры и всё проче. Но мне легче не стало тогда.
1 год назад от SiBeRiaN EaGle

Связанные вопросы