Как вы считаете, возможна ли в обозримом будущем колонизация планет?

Не полеты с целью разведки и взятия проб, а полноценная колонизация с основанием поселений.
1 год назад от Алексей Кряжев

4 Ответы

0 голосов
Мы помрем на своей планете. Как и многие предыдущие цивилизации. Потом появится новая жизнь, новый человек, и все по новой. Может на Венере, когда Земля охладет из-за остывания Солнца. Как Марс охладел, и скоре всего на нем тоже была цивилизация миллиарды лет назад.
1 год назад от Bonny19L2601
0 голосов
Ну смотря какие планеты, ученые уже вроде исследовали подобную земле планету под названием кеплер. Но нужны очень хорошие технологии, чтобы туда долететь. Так как лететь далеко, надо создать так называемую космическую машину, чтобы человек не чувствовал перегрузок.
1 год назад от i0011mail @mail
0 голосов
Может и сможем если выживем все равно солнце рано или поздно взорвется и капец всему если у нас много ресурсов то может быть что небудь и смогут придумать искусственно выращивать продукты а так я сомневаюсь
1 год назад от LuzStrangway
0 голосов
Нет. В олнечной системе Земля - единственная приличная недвижимость, некуда переселяться. А до других звезд люди не полетят еще сотни лет. А может, и никогда не полетят - ибо незачем.
Кроме того, колонизация попросту НЕ НУЖНА никому. Она не решит проблемы перенаселения. Да мы и свою-то планету еще не заселили, зачем еще куда-то тащиться, где и условий-то для жизни нет?
1 год назад от Cy27

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от Алексей Бударин