В истории астрофизики зафиксированы взрывы чёрных дыр или нет? Что теоретически может вызвать взрыв чёрной дыры?

Почему например в википедии нет ничего о взрывах чёрных дыр и насколько правдивой а не фейковой может быть информация по запросу в поисковике взрыв чёрной дыры: Момент взрыва черной дыры в далеком созвездии случайно попал на видео? Теоретически, рассуждая просто логически, взрыв чёрной дыры может быть вызван превышением плотности чёрной дыры больше какого-то предела? Но если взрыв сингулярности может быть вызван превышением плотности, об этом что-нибудь известно, какие-нибудь расчёты, при превышении какой плотности должен произойти взрыв чёрной дыры, а верне взрыв сингулярности?
1 год назад от игнат виноградов

1 ответ

0 голосов
Давайте для начал определим что такое взрыв чёрной дыры? Мы напрямую ещё не видели ни одной чёрной дыры. Только используя радио телескопы мы получили снимки двух чёрных дыр. Возможно вы имет ввиду столкновение чёрных дыр их фиксация действительно происходит но никто точно не уверен что это именно чёрные дыры столкнулись. Возможно вы имет ввиду квазары про то как они образуются вы можете почитать на других источниках.
Сингулярность по определению бесконечной плотности и сжаться сильне она уже не сможет. Следует понимать что чёрная дыра не имет радиуса, да и в принципе объёма. То что мы видим сферу на всяких визуализациях это горизонт событий вокруг точки бесконечно плотности (сингулярности) .
1 год назад от CorneliusDar

Связанные вопросы