Где можно хранить катер?

Собирается купить катер, нужно где-то хранить. Гаража своего нет, а на прицеп денег может не хватить.
 Подскажите, где можно хранить свой катер зимой и ночью (когда не пользуемся) , и обязательно ли иметь прицеп?
1 год назад от Денис Овчинников

1 ответ

0 голосов
1. На улице
 
Многими владельцами плавсредств практикуется самый простой и дешевый вариант: хранение катера на открытой площадке или под навесом. Обычно судовладельцы просто оставляют катер во дворе загородного дома, либо арендуют место на автостоянке.
 
 
Стоянка катера на улице – один из самых неудачных способов зимнего хранения. Даже специальный тент не спасает ваш катер от резких перепадов температур и высокой влажности, которые характерны для Ленинградской области, Карелии или Мурманской области. Сезонные колебания температуры, плюс осадки – и ваш катер постепенно может превратиться в сугроб с ледовыми вставками.
 
 
Хранение катера на даче
 
Проблемой для хранения катера на улице за городом являются мелкие грызуны, которые могут пробраться под тент в поисках теплого и сухого укрытия. Помимо сбора большого количества мусора, эти животные могут повредить проводку, кресла, обшивку и другие поверхности плавсредства.
 
 
Хранение катера на стоянке
 
Зимне хранение катера на парковке в городе может вызвать появление сильной корозии, вызванной постоянным использованием солевых растворов для обработки автомагистралей. Машины, заезжающие на парковку, приносят частицы соли и реагентов, которые оседают в том числе и на днище катера.
1 год назад от КАСМАНАФД ВЛАДИЙ на матоцигле

Связанные вопросы