Что вам известно о гибридной войне?

1 год назад от Mikhail Levin

3 Ответы

0 голосов
Характерный пример - Опиумные войны стран Запада против правительства Китая, запретивше западным фирмам грабить китайскую экономику с помощью одурманивания китайцев наркотиками.
1 год назад от ChetBusby82
0 голосов
То что это вид враждебных действий, при котором нападающая сторона не прибегает к классическому военному вторжению, а подавляет своего оппонента, используя сочетание скрытых операций, диверсий, кибервойны, а также оказывая подержку повстанцам, действующим на територии противника. При этом военные действия могут вобще не вестись, и с формальной точки зрения гибридная война может протекать в мирное время.
1 год назад от андрей лисин
0 голосов
это просто: общество зависимо от своих институтов (армии, законов, полиции, тюрем, СМИ, образования. ) . Ставишь на верхушку своих людей и делаешь с обществом что хочешь. Например, используешь его как демографический ресурс в войнах.
А людей своих ставишь из бывшей оппозиции, которые понимают, что пришли к власти благодаря тебе и без тебя власть потеряют и тогда им конец, поэтому будут плясать под твою дудку как миленькие.
1 год назад от БУРЖУЙ НЕДОБИТЫЙ

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от Елизавета Паршина
1 ответ