Топор весит 1 кг и полтопора. Сколько весит топор?

В интернете везде указано это решение

Пусть x кг - масса топора, тогда
1 +
6 месяцев назад от маша табакова

3 Ответы

0 голосов
Содрали вопрос с другого-Кирпич весит килограмм и еще полкирпича. Сколько весит кирпич? Задачка весьма поучительная (В другом смысле, не имеющем отношения к первоначальному. ) . Мир состоит из хороших людей и еще негодяев. Из КОГО мир состоит? От ответа на такой вопрос зависит-КТО отвечающий. Один видит весь мир прекрасным, а другой всюду видит гадости. ( Вопрос с топором какой-то тупой и не конкретный. Интернет это, вовсе, не показатель мудрости или истины. Хотя, конечно, это большое благо!
6 месяцев назад от Сергей X-Ray
0 голосов
Вот смотри: Топор весит 1кг. Половина топора весит 0. 5кг т. е 500г. Элементарной логикой мы можем понять что топор весит 1кг, а половина топора в довесок является частью логической ошибки. А шизологикой составителя этой задачи ответ будет 1. 5кг.
Когда появляются логические ошибки начинается математический софизм. Он может не нарушать общую логику, но будет нарушать математическую логику.
6 месяцев назад от ironwhale
0 голосов
Х кг это х умножить на 1 кг. у кг надо найти. он равен 1 кг плюс 1/2у кг. Тоесть полтора. Без килограмма. Это как раз ромашка, два ромашки и просто семь.
6 месяцев назад от ClayStout339

Связанные вопросы