Если при межзвездном перелете в пределах 1 человеческой жизни весь экипаж будет в криосне посменно а дежурными будут

мужчина и женщина находящиеся в состоянии вражды, и при этом им будет категорически запрещено заниматься самоудовлетворением, как закончатся их взаимотношения?
1 год назад от Мася Бонков

1 ответ

0 голосов
В отличии от голливудских и современных российских фильмов, реальные экипажи (по крайней мере - у нас) подбираются психологами (хотя бывали и ошибки, были экипажи с враждой, сейчас такие ошибки учитываются) . Если один и членов экипажа до старта заболевает, то меняют весь экипаж.
В ИМБП опыты по длительной групповой изоляции проводятся с начала 70х, наверно, самый известный эксперимент - Марс-500, но были и боле поздние, они проходили без боле-мене серьезных инцидентов, не сравнить с биосфера-2
Не в последнюю роль в этом сыграл многодесятилетний опыт организации полярных станций.
И. вопреки веяниям современной толерантной моды, и эксперименты, и опыт полярников показывает - чисто мужские коллективы с выживанием в ограниченном пространстве справляются лучше, чем смешанные и женские - женщины слишком социальны и если мужчина вполне удовлетворяется выполнением своей прямой работы, женщины обязательно начинают обустраивать связи в группе согласно своему уровню их понимания, поэтому женщин среди российских космонавтов так мало - трудно пройти психологический отбор.
1 год назад от Hell Driver

Связанные вопросы