Скажите, пожалуйста, почему 2+2=4.

Мне нужно сложное объяснение. Используйте высшую математику.
1 год назад от KatherineVil

2 Ответы

0 голосов
2 = 1; 3 = 2; 4 = 3
 
Докзательство:
 
2 + 2 = [по определению двух]
2 + (1 = [по ассоциативности]
 (2 = [по определению трех]
3 + 1 = [по определению четырех]
4
 
На самом деле, есть еще интересные вопросы, а что такое сложение, почему оно ассоциативно, и так дале. Между прочим, а что такое 1?
 
Одно из классических определений состоит в том, что 0 - это пустое множество, и определяется операция (увеличить на один, не путать со сложением) как $x ( \leftrightharpoons \{x\} \cup x$. Равенство определяется в теоретико-множественном смысле. 1 по определению, 0 (. Теперь надо определять сложение и доказывать его свойства.
1 год назад от Сумасшедшая белка
0 голосов
Представляешь, где нибудь, 20 милионов лет назад, разговаривают двое динозавров. Про данную тему, один из них спрашивает: Вот, тирекс, мы придумкли сколько будет 9 целых четырнадцать тринадцатых, плюс 8 целых 7 десятых, и вроде бы уже очень много подобных примеров решили. Теперь нужно поработать с целыми числами. Давай начнём говорит, с 1? Тот говорит: давай пусть будет два. Так, давай тогда решим 2+2? Тот думул очень долго, и говорит: 5, а другой не соглашается и говорит что будет 4. Другой динозавор предложил жребий, получилось 4. Вот так.
1 год назад от LarryDelagar

Связанные вопросы