Космос, техника . вопрос)

1 год назад от Алина Галушкина

4 Ответы

0 голосов
1. СССР рухнул, и погрёб Буран под своими обломками. Проект очень дорогой, а деньги на космос выделять перестали.

2. Да, причём с довольно высокой точностью, несмотря на то, что они падают в безлюдную местность.

3. Да, баллистический расчёт. Рассчитывается момент включения ТДУ и длительность импульса для управляемого схода корабля с орбиты. Но бывает, что что-то идёт не так, и космонавтов приходится искать (яркий пример - экипаж Леонов и Беляев) . У Гагарина тоже была нештатная ситуация, но ему повезло приземлиться вблизи от людей.
1 год назад от Руслан Гумеров
0 голосов
Буран создавался как атомный агрессор! США как то пошутили, спикировав с орбиты на Шатле над Москвой и ушли обратно в космос, наши поняли проиграли! И давай в спешном порядке делать это чудотворие, и надорвались!
1 год назад от Неизвестный Герой
0 голосов
1. Благодаря Горбачеву. Который уничтожил и эту програму, и программу космического перехватчика (приказал сжечь готовый космический перехватчик - запуск Энергии с массо-габаритной нагрузкой) . Которому нет аналога до сих пор.
Предатель, который наплевал на клятву президента и развалил СССР.
2. Водоемы по трассе взлета отсутствуют или малы.
3. Расситывают, но траектория неуправляемая и зависит от многих факторов (плотность атмосферы, направление и сила ветра на разных высотах, расположение верхнего слоя атмосферы, о который начинает тормозить спускаемый аппарат и т. п. ) . Известен район падания, который представляет неправильный эллипс. Спуск контролируется наземными службами.
1 год назад от Игорь65
0 голосов
с бураном поторопились. не было создано ни инраструктуры под него. да и в самом нем как таковом необходимости не было. на тот момент. по сути это была эксперементальная модель в натуральную величину, а позже развал СССР и экономики. 2. и 3 да расчитывают примерное место падения
1 год назад от Сергей Акимов

Связанные вопросы