Умные вопросы
Войти
Регистрация
Подключение Led USB светильника к PowerBank
Имется: USB светильник (во всех ТТХ сказано, что стандартный USB порт имет на выходе 5в) хар-ки самого светильника неизвестны
Требуется: подключить его к PowerBank (ТТХ - 4800мА/ч, 5в, 1А (out)
Простой USB светильник из одного диода на длинной гибкой ноге сдох через 20 минут (при нескольких механических манипуляциях гибкого "шланга")
Подключение 6 вольтового диода напрямую к PowerBank подвешивает его мозг меньше чем за секунду!
Вопрос 2: не сгорит ли стереосистема если в USB разъем для флешки втыкнуть этот самый светильник?
9 года
назад
от
*МаксЫваныч*
1 ответ
▲
▼
0
голосов
У вашего пауэрбанка реальная выходная ёмкость - около трёх ампер-часов или 15 ватт-часов. Это если внутри честные аккумуляторы. А если пустые от фирмы Fire. как её там, то раз в пять меньше.
Диоды напрямую (без резистора) подключать нельзя, потому что они так работают либо в режиме обрыва, либо в режиме короткого замыкания.
Светильник в пауэрбанк подключайте на здоровье. Если он одноваттный, то хватит На 15 ватт-часов / 1 ватт = 15 часов при честных аккумуляторах. И часа на три при пустых.
В дорогой стереосистеме должна быть защита USB от перегрузки. Дешёвая может частично выйти из строя при мощности светильника боле трёх ватт. Как бы.
9 года
назад
от
Garis Atkin
Связанные вопросы
1
ответ
Не сгорят ли выходные транзисторы если слушать электрофон на максимальной громкости ?
1 месяц
назад
от
NormaPulley
2
ответов
Сколько сторон у сферы?
1 год
назад
от
Сэм
1
ответ
Есть ли такой вопрос к числительным-скольки? Просто когда я задал такой вопрос к числительному мои родители заржали.
7 года
назад
от
BradE7402257