Про законы физики во вселенной.

с чего все взяли что законы физики одинаковы во вселенной , наши такие - потому что обусловненны такой массой нашей Звезды и расположением планет или центра галактики . а что если в другой звездной системы они другие ? )
1 год назад от Евгений

5 Ответы

0 голосов
Главным образом потому, что согласно астрофизическим наблюдениям пространство и время изоморфны во всей обозримой Вселенной. Нет оснований полагать, что в необозримой они какие-то другие.
1 год назад от ыуркепрлпгр
0 голосов
д-ов сверху не слушай. Особенно Низяев выскочка балалаешник в этом особенно разбирается. не факт что законы везде и всегда были одинаковые А все взяли возможно потому что всем пофиг и никто физикой толком не интересуется
1 год назад от KatherinSchr
0 голосов
Законы физики вовсе не обусловлены массой Земли или расположением звезд. Тем боле, что и то и другое непрерывно меняется.
Поэтому нет никакой причины предполагать, что эти законы где-то должны нарушаться.
1 год назад от A|\|N@
0 голосов
Очень просто - огромный ряд перекрёстных проверок и расчётов, взаимно и с высокой точностью подтверждающих друг друга. По законам логики таких волшебных совпадений быть не может.
1 год назад от Михаил Распиркин
0 голосов
Мы всего, конечно, пока не знаем, но тем не мене, законы создаются относительно всего. То есть, закон один и на все условия. Но не надо путать такие понятия, как например, - единица измерения, или того хуже, разность величин, с законами.
1 год назад от KristianFair

Связанные вопросы