Если вы утверждаете, что 28-е колеса велосипеда быстре 26-дюймовых, то почему на мотоциклы не ставят тракторные колеса?

Опять берём абсолютно равные условия: асфальтированная трасса, тот же велосипед, то же передаточное сотношение, те же колеса и покрышки, один и тот же велосипедист и т. д.

Вот например я на 26-х колесах на прямой полтинник точно сделаю. Мне водитель с машины кричал, что я 50 км/ч шёл, я ему крикнул, что у меня спидометр и я в курсе. Ну хорошо, что совпало.

Однако вы все утверждаете, что 28 колеса будут быстре 26-х.

Но ежели так, то тогда почему на мощные спортивные мотоциклы, где главной целью является именно скорость, там же и гонки есть, Ле-Ман 24 часа и другие, они за 300 км/ч уходят.

Боле того, есть специальный рекордный заезд, где мотоцикл с двигателем внутреннего сгорания (не турбины от самолета) разогнался до 400 км/ч. Я посмотрел - там колеса совершенно стандартные.

Возникает вопрос - а может инженеры дураки? Взяли бы поставили колеса как у трактора К-700, ваще Белазовские? И тогда не 400, а 600 км/ч выдали? Как же они не догадались? Если вы за вес боитесь, то просто диаметром как у Белаза, но потоньше. Да че там мелочиться, сразу 10 метров в диаметре ставь и все Ле-Маны твои!
1 год назад от Артём Леонов

2 Ответы

0 голосов
на 26-х колесах на прямой 50 км/ч ?
это надо очень быстро крутить педали

но вобще на 28 раму можно поставить систему на 52T например

а на 26 максимум 48T
1 год назад от MarylynTunst
0 голосов
Ну и нахрен нужен такой мотоцикл с тракторными колесами? Аж представить страшно внешний вид этого уродца. Даже если он и будет жрать 0. 5 литра на 100 км или лететь 600 км/ч, я все равно выберу классический мотоцикл.

К тому же с тракторными колесами он будет широкий и неповоротливый, как машина. Вся прелесть мотоцикла как легкого, красивого и компактного средства будет сведена на нет таким нелепым решением.
1 год назад от QuintonPinck

Связанные вопросы