вопрос о тонометрах. я повторяю этот вопрос в надежде, что найдётся человек, который в этом понимает. скоре всего, это

вопрос о тонометрах. я повторяю этот вопрос в надежде, что найдётся человек, который в этом понимает. скоре всего, это может быть ремонтник, или производитель, или разработчик.
 
вопрос: почему когда я мерю давление, то очень редко слышу стук в фонендоскопе?
 
причины типа: трубку плотно вставить нужно в ухо, или пробки в ушах, или мембрана отслоилась - не проходят. так как вопрос для меня является темой многолетних исследований.
 
вопрос в устройстве фонендоскопа. если я пальцем дотрагиваюсь до мембраны, то шорох или слышен, или нет. почему? от чего это зависит? как сделать чтобы звук от мембраны проходил в уши как это положено по технологии? почему эта технология то работает, то нет?
иногда, когда я меняю положение трубок, то звук появляется. и тут же может прекратиться. возможно дело в резонансе воздуха? но тогда почему только я об этом говорю - тоже странно.
и происходит как триггер: то есть звук, то нет. как будто выключатель стоит. только не щёлкает.
сегодня экспериментировал и мерил давление через рубашку. замер оказался удачный. попробую повторять этот опыт.
речь о принципе передачи звука. почему он то включается, то тут же выключается без видимых причин. но очень часто звук исчезает после накачивания воздуха. а ведь фонендоскоп работает автономно от манжеты и трубок под давлением.
1 год назад от maryds1

3 Ответы

0 голосов
со Старым тонометром врачи ошибаются, им еще надо уметь пользоваться, пора купить электронный, Ну и конечно же читать инструкцию по пользованию - Если важен результат.
1 год назад от иван спиридонов
0 голосов
Видимо не помогу ответом, но у меня такая же проблема. Раньше (год назад) прекрасно слышал пульс и мерил и себе и другим давление вполне успешно. Но потом стал замечать, что слышу не всегда хорошо, а то и вовсе не слышу. С прибором все в порядке и жена при измерении проблем не находит.
 Скоре всего проблема в ушах; не столько в слухе, сколько в каких-то других факторах.
1 год назад от GabrielaNkf
0 голосов
А стрелка на манометре пульс чувствует? подрагивает? И что при этом слышно?
Вобще алгоритм стандартный:
1) попробуйте другой тонометр;
2) попереставлять части между тонометра и;
3) поменять слушающего и повторить 1) и 2)
1 год назад от AtlantisV

Связанные вопросы

3 ответов
6 года назад от ColemanReute
3 ответов
1 ответ