Столярка/резьба по дереву/декупаж

Ребят всем привет, нужна помощь, у близкого мне человека день рождения и я хочу сделать ему подарок и упаковать его в шкатулку которую сделаю сам, саму шкатулку я сделал, получилось очень красиво, сейчас я хочу сделать надпись на крышке шкатулки по типу с днем рождения или что то в этом роде, причём надпись я планирую сделать сквозную а потом залить е всю эпоксидной смолой красивого цвета, в моей голове это очень красиво вырисовывается, но так как я абсолютно далек от столярки прошу Вашей помощи в том чтобы подсказать мне как лучше вырезать эти буквы в липе? я нашел хороший инструмент татьянка но там множества множеств этих стамесок, как думаете если я куплю плоскую стамеску 1, 8 мм, распечатаю текст на принтере и перенесу его на крышку шкатулки я смогу этой штукой нормально все вырезать ? ну это реально или так не делается? (в интернете не нашел людей еоторые так делают) ребят если кто понимает в этом что то подскажите пожалуйста.

просьба не писать по поводу всяких станков и прочего, очень хочу сделать все сам, не верил что я смогу шкатулку сделать, но у меня получилось очень круто, так что и надпись сделать я смогу, мне нужен только совет, всем спасибо и удачи
1 год назад от Татьяна Мохначёва

1 ответ

0 голосов
При усердии и терпении можно сделать все, что угодно. Сквозную надпись лучше сделать лобзиком, чем стамесками или резцами. Да и компаундом залитая надпись будет при закрытой шкатулке казаться темной, почти черной. Нужна либо внутрення подсветка либо не сквозная резьба. Но последня лучше смотрится без сквозняка. Конечно же свое мнение не навязываю и решать вам.
1 год назад от Adoseperpog

Связанные вопросы