Как учить два-три языка одновремено?

Возможно ли освоить 2 зыка с нуля, как это делать правильно, вобще мечтаю освоить 10 языков которые мне нравятся, скажите как вы это делаете?
1 год назад от WilliemaeKri

3 Ответы

0 голосов
никаких проблем нет с изучением нескольких языков, кроме собственно времени. Нужно исходить из минимум 6-8 часов в неделю на 1 язык. Лучше больше. Если у вас столько времени есть, то учите на здоровье.
Близкородственные языки не нужно учить одновременно, будет каша, а если языки не очень близкие, то проблем никаких нет.
1 год назад от megrib
0 голосов
Не стоит сразу начинать учить кучу языков, для начала стоит взять один и до вести хотябы до уровня A2, пото можно ещё один взять. Сама языки учу и знаю, какая каша будет, если учить сразу 3 языка, да ещё и самостоятельно, что вобще не правильно и не эффективно.
1 год назад от Юми Браус
0 голосов
Зачем? Чтобы толком не знать ни одного?
В университете мы 2 первых курса изучали только английский и концу 2 курса я думала, читала, писала и видела сны на английском. Занималась по 12 часов в сутки.
 С 3 курса пошёл и немецкий. Все, пошла путаница. И могу сказать, что к концу 5 курса мой уровень английского только упал из-за второго языка.
Хотя у нас были лекции на английском, и я делала доклады на английском языке.
Преподавала потом оба языка, причём одновременно в один день половину на английском, потом - немецкий. Тоже ничего хорошего) :
1 год назад от ol yben

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
1 ответ
7 года назад от василий домнич