Умные вопросы
Войти
Регистрация
Возможен ли в ближайшем будущем такой сервис как взгляд со спутника на Землю в режиме онлайн?
13 года
назад
от
Вадим Неважно
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
Конечно возможен! Травки курни или колесико проглоти и смотри на Землю откуда угодно, вся вселенная- твоя. Шучу я, а то подумают тут, что я за наркоту
13 года
назад
от
rezeda_01_2010
▲
▼
0
голосов
для этого нужно чтоб спутник двигался синхронно с землей и постоянно находился над местом наблюдения. В частном порядке такое сейчас возможно с помощью небольших спутников шпионов.
13 года
назад
от
дмитрий луговой
▲
▼
0
голосов
Да и сейчас возможен.
Просто стоит столько, что тебе не дадут, а вот разведкам - вполне. Ну и выглядит оно не совсем так, как Google Earth: спутник на низкой орбите (с высокой или, тем боле, геостационарной ничего не увидишь) , т. е. летит и довольно быстро.
В каком-то фильме по Кленси было: наблюдают ЦРУшники за лагерем плохих парней со спутника и один говорит герою, мол, вот это картинки со спутника, только учти, что через 10 минут спутник улетит и кино в реальном времени закончится . ) Вот, примерно так оно и было бы.
13 года
назад
от
Brian_J Brian_J
▲
▼
0
голосов
и сколько нужно спутников, что бы любой желающий мог смотреть на любую точку планеты онлайн? десять, или может миллион?
13 года
назад
от
Роман Мочалов
Связанные вопросы
2
ответа
Трещит морозильная камера в холодильнике
9 года
назад
от
EvonneHendri
1
ответ
А когда изобретут сотовые телепорты?
1 год
назад
от
Почта Почта
2
ответа
В каких случаях можно не использовать прошедшую форму времени в английском, а использовать настоящую?
5 года
назад
от
Софья Квирикашвили