Верите в многомерные пространства, мультивселенную ? Чисто философский вопрос, НЕ научный

Или тут только защитники науки водятся?
1 год назад от Irina Lenina

4 Ответы

0 голосов
Никакого противоречия научным представлениям в существовании параллельных вселенных нет.
Да, мне нравится этот вариант т. к. без них невозможно решить парадоксы со временем, например парадокс изменения прошлого ведущего к изменениям экспериментатора. В случае с параллельными вселенными все сразу становится на свои места - перемещение во времени возможно но оно будет создавать альтернативные миры без логических противоречий.
1 год назад от Владимир Миронов
0 голосов
отвечаю ненаучно. ты привел некий набор слов, явны религиозного характера
Верите в многомерные пространства,
Найди собратьев по разуму и обсуждайте вопросы религии.
НАУКА ИМЕЕТ ДЕЛО СО ЗНАНИЯМИ.
1 год назад от Ra
0 голосов
Научный метод не нуждается в защите. Он выносит за скобки категории веры, равно как и эмоциональное восприятие реальности. Остаётся сама реальность, которая и является объектом исследования рациональными методами.

Если (когда) появится возможность опровергнуть идею мультивселенной (или что там ещё есть у философствующих любителей натянуть очередную сову на очередной глобус? ) , учёные с удовольствием этим займутся.
PS
Затеям человеческого разума уже минуло минимум 6000 лет, но на выходе у этих затей нет ничего, кроме сотрясения воздуха.
Научные методы минимум в 20 раз моложе.
Но именно достижениями научной мысли Вы пользуетесь для того, чтобы прожить боле 30 лет, не слишком опасаясь за свои жизнь и здоровье, имея к тому же досуг и технические возможности для публичной демонстрации собственной проницательности и независимости ума - поплёвывая свысока на тех, кто, собственно, и предоставил Вам эти возможности.
1 год назад от NicholasFous
0 голосов
Прежде, чем ответить на ваш вопрос, надо представить о чём речь. Во-первых, многомерные пространства и мультивселенная это, всё таки, немного из разных опер. Во-вторых, все люди боле или мене знакомые с математикой, хорошо себе представляют, что глупо верить в различные математические абстракции, ибо они существуют только в нашем сознании. Это, если речь о многомерных пространствах. Если речь о мультивселенной, то это чистая фантастика, т. к. эта идея представляет собой чисто метафизическое и неверифицируемое предположение. Для мультивселенной нет даже сответствующей математической модели.
1 год назад от GloriaSundbe

Связанные вопросы