Почему вымерли неандертальцы?

1 год назад от whiplash

3 Ответы

0 голосов
Кроманьонцы истребили/вытеснили неандертальцев. Видимо кроманьонцы были боле организованы, обладали технологиями, возможно уже была приручена собака. Но неандертальцы не совсем вымерли, у нас есть гены неандертальцев. 4 % генов современного населения Ближнего Востока и Европы принадлежит неандертальцам. Скоре было частичное скрещивание кроманьонцев с неандертальцами.
1 год назад от ChasHuntingf
0 голосов
В данном случае ответов слишком много. И это верный признак того, что ясности полной пока нет. Факт, что наши отдалённые родственники-неандертальцы обживали територию современной Европы за многие десятки тысячелетий до того, как туда понаехали наши предки-кроманьонцы (генетически мало отличающиеся от нас, современных хомо сапиенсов) . Факт и то, что эти два разных биологических человеческих вида жили бок о бок не одно тысячелетие. Почему в итоге кроманьонцы выжили, а неандертальцы - нет, в точности неизвестно. Вот здесь разбираются возможные причины такого итога, на основе того, что археологи, палеонтологи и генетики накопали (в прямом и переносном смысле) за последние 40 лет:
1 год назад от Сергей Бондарь
0 голосов
Если последним в эволюционной цепочке был человек, то почему же остались все предыдущие виды? Мне ответят, так ведь эволюционировали не все. Хорошо, если эволюционировали не все, то куда делись наши обезьяноподобные предки?
1 год назад от Тёма Рысь

Связанные вопросы

2 ответов
3 ответов
9 года назад от Мария Лексунина